Аллергология ImmunoCAP овощи 1

Кошурин Дмитрий Валерьевич
Врач лабораторной диагностики, Главный врач МКЦ "Проксима",
Аллергия на овощи (горох, фасоль белая, томаты, морковь, картофель)

Как правило, все бобовые имеют специфические белки, способные вызвать гиперчувствительность. Томаты, морковь и картофель могут содержать большое количество аллергенов в кожуре. Так, в томатах - это красный пигмент. Именно поэтому множество аллергологов советуют хорошо промывать и чистить фрукты и овощи перед их употреблением. Как правило, аллергические реакции на овощи возникают у детей.
Анализ на наличие специфических иммуноглобулинов
Определить, на какой продукт питания, фрукт или овощ у человека возникла аллергическая реакция - достаточно сложно. Это обусловлено тем, что симптомы пищевой непереносимости практически схожи. Такие аллергические реакции характеризуются высыпаниями на коже, отеками слизистых, расстройствами желудочно-кишечного тракта и т. д. Определить, какой аллерген вызвал гиперчувствительность по кожной пробе достаточно сложно, так как этот метод малоэффективен при пищевой непереносимости. В таких случаях врачи назначают проведение анализа ImmunoCAP. Технология ImmunoCAP является инновационной и позволяет определить наличие в сыворотке крови специфических иммуноглобулинов.
При попадании в кровь аллергена, защитные силы организма провоцируют выделение специфических иммуноглобулинов (антител). Эти белки предотвращают распространение по организму антигенов и стимулируют выработку фагоцитов. Некоторые классы антител могут самостоятельно уничтожить патогенный белок. Анализ на наличие этих иммуноглобулинов позволяет определить, как быстро организм реагирует на аллерген, какой класс антител вырабатывается и в каком количестве. С помощью этого исследования можно также определить аллерген, который вызвал перекрестную непереносимость. Таким образом, данный анализ проводят у пациентов с наследственной непереносимостью, склонностью к развитию аллергии, для определения и выбора методики лечения аллергии на овощи.
Положительная реакция исследования может показать, что организм имеет непереносимость к определенному овощу и при этом он борется с аллергенами.